Микросхема SN74LS240DW Микросхема SN74LS240DW
SN74LS240DW, Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST Bipolar 20-Pin SOIC Tube
микросхемы
Микросхема SN74LS240DW фотография 1.
Технические характеристики
Микросхема SN74LS240DW
Технические характеристики:
Максимальная рабочая температура: +70 °C
Количество каналов на ИС: 8
Максимальное время задержки распространения при максимальной CL: 18 ns @ 5 V
Тип корпуса: SOIC
Тип монтажа: Поверхностный монтаж
Ширина: 7.52мм
Высота: 2.35мм
Тип выхода: С тремя состояниями
Размеры: 12.8 x 7.52 x 2.35мм
Максимальный выходной ток низкого уровня: 24mA
Максимальный выходной ток высокого уровня: -15mA
Длина: 12.8мм
Минимальное рабочее напряжение питания: 4,75 В
Производитель: Texas Instruments
Состояние проверки задержки распространения: 45пФ
Полярность: Инвертирующий
Тип входа: Односторонний
Минимальная рабочая температура: 0°C
Семейство логических элементов: LS
Логическая функция: Буфер, драйвер линии
Максимальное рабочее напряжение питания: 5,25 В
Число контактов: 20
Вид монтажа:: SMD/SMT
Время задержки распространения:: 18 ns at 5 V
Диапазон рабочих температур:: 0 C to+70 C
Категория продукта:: Буферы и линейные аппаратные драйверы
Количество входных линий:: 8 Input
Количество выходных линий:: 8 Output
Количество каналов:: 8
Напряжение питания - макс.:: 5.25 V, 44 mA
Напряжение питания - мин.:: 4.75 V
Подкатегория:: Logic ICs
Полярность:: Inverting
Рабочее напряжение питания:: 5 V
Рабочий ток источника питания:: 44 uA
Размер фабричной упаковки:: 25
Серия:: SN74LS240
Технология:: Bipolar
Тип входного сигнала:: Single-Ended
Тип выхода:: 3-State
Тип логики:: Bipolar
Тип продукта:: Buffers и Line Drivers
Ток покоя:: 26 mA