Технические характеристики П111-1,25-К20-002:
Параметры передаточной функции:
- коэффициент преобразования - -21±10 дБ;
- частота максимума преобразования - 1,25±0,25 МГц;
- полоса пропускания - не менее 0,5 МГц.
Параметры диаграммы направленности:
- угол ввода УЗК - 0±1,5 град;
- ширина диаграммы - 20±4 мм.
Эксплуатационные параметры:
- диаметр дефекта - 3,2 мм;
- диапазон контроля - от 15 мм до 180 мм;
- глубины залегания отражателей - 15 мм; 90 мм; 180 мм;
Отношение сигнал/шум - не менее 16 дБ.
Отклонение уровня эхо-сигнала от дефекта номинального значения - ±4 дБ.
Отклонение эффективной частоты эхо-импульса от номинального значения - ±10%.
Средний срок службы - 72 месяца.
Геометрические характеристики:
- размеры пьезоэлемента - 20 мм;
- размеры рабочей поверхности - 24 мм;
- габаритные размеры - не более 32×48 мм.